Jadwal Laga Olahraga Senin: Final Piala Afrika 2023 hingga AC Milan kontra Napoli
- Penulis : Satrio Arismunandar
- Senin, 12 Februari 2024 02:21 WIB
ORBITINDONESIA.COM - Pada akhir Senin, 12 Februari 2024 waktu Indonesia, tersaji beberapa pertandingan sepak bola menarik seperti Final Piala Afrika 2023 hingga partai besar yang mempertemukan AC Milan kontra Napoli.
Setelah hampir sebulan, Piala Afrika 2023 memasuki fase akhir dengan mempertemukan tuan rumah Pantai Gading menghadapi Nigeria di Stadion Alassane Ouattara, Abidjan, Senin dini hari WIB.
Kedua tim tentu berkeinginan untuk meraih gelar juara Piala Afrika 2023 karena Pantai Gading menjadi kampiun pada 2015, sementara Nigeria dua tahun sebelumnya.
Selain partai final Piala Afrika, terdapat juga laga besar pada ajang Liga Italia yang mempertemukan AC Milan menghadapi Napoli di Stadion San Siro, Milan, Senin dini hari WIB.
AC Milan dipastikan akan berusaha untuk meraih kemenangan demi menjaga posisi mereka di empat besar, sementara Napoli membutuhkan poin agar bisa merangsek ke zona Eropa setelah kini bertengger di peringkat sembilan.
Selanjutnya terdapat beberapa pertandingan Liga Spanyol, salah satunya tim besar Barcelona hingga lanjutan laga NBA.
Berikut jadwal pertandingan olahraga, Senin dalam WIB:
Sepak bola
Final Piala Afrika
Baca Juga: Parma Promosi ke Serie A Liga Italia
03.00 Nigeria vs Pantai Gading
Liga Italia
00.00 Genoa vs Atalanta
Baca Juga: Jay Idzes Bawa Venezia Menang untuk Hidupkan Peluang Promosi ke Serie A Liga Italia
02.45 AC Milan vs Napoli
Liga Spanyol
00.30 Sevilla vs Atletico Madrid
Baca Juga: Striker Oliver Giroud akan Tinggalkan AC Milan Kemudian Berkarier di Amerika Serikat
03.00 Barcelona vs Granada
Liga Prancis
02.45 nice vs Monaco
Baca Juga: Liga Europa: AS Roma Menang di Kandang AC Milan
Liga Belanda
02.00 Feyenoord vs Sparta Rotterdam
NBA
Baca Juga: Liga Italia: Inter Milan Kian Dekat Gelar Juara, Unggul 16 Poin dari Pesaingnya Terdekatnya AC Milan
02.00 Miami Heat vs Boston Celtic
03.00 Oklahoma City Thunder vs Sacramento Kings
Tenis
Baca Juga: Liga Italia: Sukses Taklukkan Torino 2-0, Lazio Dekati Zona Kualifikasi Eropa
Rotterdam Open
Tunggal Putra
20.30 Milos Raonic vs Jesper de Jong
Baca Juga: Liga Italia: Kalah Dari Monza, AC Milan Gagal Geser Juventus di Peringkat Kedua Klasemen
Ganda Putra
17.00 Michael Venus/Albano Olivetti vs Jackson Withrow/Nathaniel Lammons
22.00 Robin Haase/Botic van de Zandschulp vs Tim Puetz/Kevin Krawietz
Baca Juga: Liga Italia: Cyril Ngonge Selamatkan Napoli dari Kekalahan Melawan Genoa
Qatar Open
Tunggal putri
14.00 Emma Raducanu vs Anhelina Kalenina
Baca Juga: Hasil Liga Europa: AS Roma Cuma Imbang Lawan Feyenoord, AC Milan Menang Meyakinkan 3-0 atas Rennes
14.00 Naomi Osaka vs Caroline Garcia
Ganda Putri
01.30 Hao-Ching Chan/Giuliana Olmos vs Miyu Kato/Aldila Sutjiadi. ***