Jadwal Pertandingan Selasa: Dari Turnamen Indonesia Masters 2024 Sampai Piala Asia 2023
- Penulis : Satrio Arismunandar
- Selasa, 23 Januari 2024 03:12 WIB
ORBITINDONESIA.COM - Berbagai pertandingan olahraga berlangsung Selasa, 23 Januari 2024 ini, dari turnamen Indonesia Masters 2024 sampai Piala Asia 2023, Australia Open dan NBA.
Para pecinta bulu tangkis akan disajikan pertandingan seru dari ajang Indonesia Masters 2024 di Istora Gelora Bung Karno Senayan Jakarta dari 23 hingga 28 Januari 2024.
Indonesia selaku tuan rumah Indonesia Masters 2024 paling banyak menurunkan wakilnya, yang awalnya direncanakan sebanyak 20 wakil.
Wakil Indonesia berambisi untuk mempertahankan gelar juara tahun lalu melalui sektor tunggal putra dan ganda putra.
Adapun rangkaian pertandingan hari pertama akan menggelar babak kualifikasi dan babak 32 besar.
Babak pertama sendiri lebih dulu melangsungkan pertandingan sebagian sektor ganda putra dan ganda putri.
Baca Juga: Kejutan, Muhammad Ahsan Umumkan Pamit dari Kejuaraaan Dunia Bulutangkis 2023
Juara bertahan ganda putra yakni Leo Rolly Carnando dan Daniel Marthin akan menghadapi ujian dengan lawan yang tidak mudah.
Leo dan Daniel melawan juara Eropa 2022, Mark Lamsfuss dan Marvin Seidel dari Jerman.
Adapun juara bertahan tunggal putra, Jonatan Christie juga akan bertemu lawan sulit, Lu Guang Zu dari China.
Baca Juga: PBSI Sudah Minta Maaf, Agung Firman Sampurna Tetap Menjadi Buronan Pecinta Bulu Tangkis Indonesia
Sementara itu dari kompetisi tenis Australia Open 2024 mulai memasuki fase perempat final.
Total terdapat 11 pertandingan pada Rabu (23/1) yaitu di tunggal putra (2 pertandingan), tunggal putri (2 pertandingan), ganda putra (1 pertandingan), ganda putri (2 pertandingan) dan ganda campuran (4 pertandingan).
Di cabang sepak bola, fase grup dua turnamen besar, yakni Piala Asia dan Piala Afrika akan segera berakhir.
Baca Juga: Menuju Olimpiade Paris: Bulu Tangkis Sisakan 12 Turnamen untuk Kumpulkan Poin
Di Piala Asia, Australia yang sudah dipastikan lolos dari Grup B akan bertemu dengan Uzbekistan di peringkat dua. Sedangkan laga Grup B lainnya mempertemukan Suriah dan tim juru kunci, India.
Pemuncak Grup C, Iran akan menghadapi peringatan dua Uni Emirat Arab dengan laga Grup C lainnya adalah Palestina melawan Hong Kong.
Empat pertandingan Grup A dimainkan pada Piala Afrika di Selasa dini hari WIB yaitu Guinea Khatulistiwa melawan Pantai Gading dan Guinea-Bissau vs Nigeria.
Baca Juga: Mantan Pebulu Tangkis Nasional Taufik Hidayat Memprakarsai Turnamen Taufik Hidayat Cup 2024
Pada Selasa dini hari, beberapa laga sepak bola berlangsung di Eropa yaitu Brighton melawan Wolverhampton di liga Inggris, Granada menjamu Atletico Madrid di Liga Spanyol dan partai final Piala Super Italia yang mempertemukan Napoli dan Inter Milan.
Berikut jadwal pertandingan olahraga pada Selasa, 23 Januari 2024:
Bulu tangkis
Baca Juga: Piala Uber 2024: Bulu Tangkis Putri Bawa Pulang Medali Setelah 16 Tahun
Indonesia Masters 2024
Pukul 08.00 WIB: Babak Kualifikasi
Pukul 16.00 WIB: Babak 32 besar
Baca Juga: BATC 2024: Putri Kusuma Wardani Menyerah di Tangan Supanida Katethong pada Babak Semifinal
Tenis
Australia Open 2024
Baca Juga: Jadwal Pertandingan Olahraga Jumat: Liga Europa dan Liga Conference Kembali Bergulir
Perempat final tunggal putra
Novak Djokovic vs Taylor Fritz
Jannik Sinner vs Andre Rublev
Baca Juga: Jadwal Kamis Ini: Tim Indonesia Jalani Pertandingan Terakhir BATC 2024 Fase Grup
Tunggal putri
Linda Noskova vs Dayana Yastremka
Anna Kalinskaya vs Qinwen Zheng
Baca Juga: Wow! Diplomasi Olahraga Qatar Kian Besar dan Kuat, Piala Asia 2023 Cuma Salah Satunya
Ganda putra
Ariel Behar/Adam Pavlasek vs Tomas Machac/Zhang Zhizhen
Ganda putri
Baca Juga: Jadwal Laga Olahraga Senin: Final Piala Afrika 2023 hingga AC Milan kontra Napoli
Kristina Mladenovic/Caroline Garcia vs Jelena Ostapenko/Lyudmyla Kichenok
Gabriela Dabrowski/Erin Routliffe vs Cristina Bucsa/Alexandra Panova
Ganda campuran
Baca Juga: Piala Asia 2023: Kalahkan Yordania di Final Dengan Telak 3-1, Timnas Qatar Jadi Juara
Joe Salisbury/Heather Watson vs Neal Skupski/Desirae Krawczyk
Jan Zielinski/Hsieh Su-wei vs
Kevin Krawietz/Nicole Melichar-Martinez
Baca Juga: Piala Asia 2023: Penyerang Timnas Qatar Akram Afif Dinobatkan Sebagai Pemain Terbaik
Andrew Harris/Jaimee Fourlis vs Sander Gille/Laura Siegemund
Nathaniel Lammons/Gabriela Dabrowski vs
Marc Polmans/Olivia Gadecki
Baca Juga: Piala Asia 2023: Taklukkan Iran 3-2, Timnas Qatar Melaju untuk Hadapi Yordania di Final
Sepak bola
Piala Asia 2023
Baca Juga: Piala Asia 2023: Menang Adu Penalti 3-2 Lawan Uzbekistan, Timnas Qatar Lolos ke Semifinal
Pukul 18.30 WIB: Australia vs Uzbekistan
Pukul 18.30 WIB: Suriah vs India
Pukul 22.00 WIB: Hong Kong vs Palestina
Baca Juga: Piala Asia 2023: Lewat Perpanjangan Waktu, Korea Selatan Akhirnya Tundukkan Australia 2-1
Pukul 22.00 WIB: Iran vs Uni Emirat Arab
Piala Afrika
Baca Juga: Thailand Masters 2024: Ana/Tiwi Melaju ke Semifinal Usai Menang Rubber Game Atas Wakil India
Pukul 00.00 WIB: Guinea Khatulistiwa vs Pantai Gading
Pukul 00.00 WIB: Guinea-Bissau vs Nigeria
Pukul 03.00 WIB: Cape Verde vs Mesir
Baca Juga: Piala Asia 2023: Usai Taklukkan Suriah 5-3 Lewat Adu Penalti, Iran Akan Hadapi Jepang di 8 Besar
Pukul 03.00 WIB: Mozambik vs Ghana
Liga Premier Inggris: Pukul 02.45 WIB: Brighton vs Wolverhampton
Baca Juga: Thailand Masters 2024: Indonesia Tampilkan 11 Wakil yang Siap Beraksi di Hari Kedua Turnamen
Liga Spanyol: Pukul 03.00 WIB: Granada vs Atletico Madrid
Piala Super Italia: Pukul 02.00 WIB: Napoli vs Inter Milan
Baca Juga: Piala Asia 2023: Tundukkan Arab Saudi 4-2, Korea Selatan Melaju ke Perempat Final
NBA
Pukul 07.00 WIB: Magic vs Cavaliers; 76ers vs Spurs; Piston Vs Bucks
Pukul 07.30 WIB: Raptors vs Grizzlies
Baca Juga: Piala Asia 2023: Ditaklukkan Qatar 1-2, Mimpi Timnas Palestina Terhenti Cuma Sampai di 16 Besar
Pukul 08.00 WIB: Timberwolves vs Hornets
Pukul 08.30 WIB: Maverick vs Celtics
Pukul 09.00 WIB: Suns vs Bulls
Baca Juga: Piala Asia 2023: Tundukkan Irak Secara Dramatis 3-2, Jordania Melaju ke Perempat Final
Pukul 10.00 WIB: Kings vs Hawks ***